ZocialBar

Résultats du Concours des Maisons Fleuries

Accueil Agenda Forums Jeux Photos Inscription
Envoyer cet événement à un(e) ami(e) par mail
Envoyer à 1 ami(e)
Discuter de cet événement dans le Forum
En discuter
Ajouter un commentaire, poser une question
Poser une question
 


♦ Calais
♦ Calais aujourd'hui
♦ Pas de calais (62)
Restez informé(e) sur cet événement

alerte mail
Communication à Calais dans le 62

Besoin d'un renseignement complémentaire, contactez nous :


RÉSULTATS DU CONCOURS DES MAISONS FLEURIES

PRIX SPECIAL DU JURY
Mr LEFEBVRE Gérard 12, rue Buffon Prix spécial
Mme LANCON Eliane 60, rue de Normandie Prix spécial


1ère CATEGORIE GRAND JARDIN VISIBLE DE LA RUE
Mr TRATSAERT Pierre 1727, avenue Roger Salengro 1er
Mme VERGRIETE Ginette 99-101, Avenue Blériot 2ème
Mr MARTEL Jean-Claude 11, rue Hoche 3ème
Mme DUFLOS Raymonde 48, Chemin des Régniers 4ème ex-aequo
Mr WINTREBERT Marius 180, avenue Roger Salengro 4ème ex-aequo


1ère CATEGORIE PETIT JARDIN VISIBLE DE LA RUE
Mr MALLET Christian 230, rue du 19 Mars 1962 1er 
Mr BERNARD Michel 1098, Grande rue du Petit Courgain 2ème
Mme ROLLAND Sylvie 1 Bis, Route de Gravelines 3ème
Mr LHIRONDELLE Jean-Jacques 12, rue de Dakar 4ème
Mme SAGNIEZ Thérèse 1, rue Renoir 5ème
Mme TOWLSON Jacqueline 11, rue Duguesclin 6ème ex-aequo
Mme VANGENECHTEN Sylvie 4, rue de Dakar 6ème ex-aequo
Mr LEMAIRE Laurent 1, rue Jules Vedrine 7ème ex-aequo
Mme VANDELANNOOTE Nicole 797, Digue Gaston Berthe 7ème ex-aequo
Mr BEAUBOIS Arthur 35, rue de Maubeuge 8ème ex-aequo
Mme WEUS Andrée 112, rue Dolain 8ème ex-aequo
Mr DUVAL Jacques 249, rue Montaigne 9ème
Mr GREHOROVITCH Jean-Michel 174, rue Auguste Blanqui 10ème ex-aequo
Mr RENAUT Maurice 1675, Grande rue du Petit Courgain 10ème ex-aequo
Mme TOLLET Micheline 1 A Route de Gravelines 10ème ex-aequo
Mr BEAURAIN Bernard 42 Ter, rue Chateaubriand 11ème ex-aequo
Mme DUFLOS Claude 850, rue du Maréchal de Lattre de Tassigny 11ème ex-aequo
Mme DIMPRE Michelle 98, rue de Normandie "Les Sophoras" 12ème ex-aequo
Mme FONCK Andrée 10, rue de Dakar 12ème ex-aequo
Mr PAGANI Jean Pierre 16, rue Chateaubriand 12ème ex-aequo
Mme PROUST Suzanne 110, rue Albert Durer 12ème ex-aequo
Mr BAUDHUIN Jean-Paul 390, rue Marinot 13ème ex-aequo
Mr BLOUME Jean-Marc 6, Impasse Jules Vallès 13ème ex-aequo
Mme CHEVALIER Caroline 861, Digue Gaston Berthe 13ème ex-aequo
Mr DEMARECAUX Alain 1367, rue Martin du Gard 13ème ex-aequo
Mme MARTEL André 1767, Grande rue du Petit Courgain 13ème ex-aequo
Mme NOEL  Denise 18, rue Gilbert Brazy 13ème ex-aequo
Mme SANDRAS Ginette 26, rue des Carrières 14ème ex-aequo
Mme GUILBERT Catherine 57, route de Gravelines 15ème ex-aequo
Mr LACHEVRE Jacques 6, Route de Gravelines 15ème ex-aequo
Mme MATHIAS Dorothée 4, Route de Gravelines 15ème ex-aequo
Mme PENET Odile 35, rue Linné 15ème ex-aequo
Mme BERNARD Annick 98, Impasse de Beau Marais 16ème ex-aequo
Mme BROUTTIER Evelyne 80, rue Paul Langevin 16ème ex-aequo
Mme GAREAU Maryse 143, rue Edgar Degas 17ème ex-aequo
Mme RINGOT Marcelle 56, rue Léo Lagrange 17ème ex-aequo
Mme DENNISON Nadia 166, rue Michel Ange 18ème ex-aequo
Mme HENON Andrée 11, rue du Caire 18ème ex-aequo
Mr MAHIEU Francis 1167, Digue Gaston Berthe 18ème ex-aequo
Mme PERON Jacqueline 133, boulevard de l'Egalité 18ème ex-aequo
Mme GREMAIN Sandrine 1762, Grande rue du Petit Courgain 19ème ex-aequo
Mr LAFOND Guy 210, rue Roger Frison Roche 19ème ex-aequo
Mme AUVRAY Patricia 31, rue Jules Vallès 20ème ex-aequo
Mr CAUCHOIS Christophe 13, rue Debacq 20ème ex-aequo
Mme  COCQUEREL Cécile 64, rue du Maréchal de Lattre de Tassigny 20ème ex-aequo
Mme  LECLERCQ Yvette 67, rue Brossolette 20ème ex-aequo
Mr LEDUC Bernard 23, rue Jules Vallès 20ème ex-aequo
Mme SEYS Jacqueline 93, rue du 19 Mars 62 20ème ex-aequo
Mme VERCOUTRE Jacqueline 36, rue Fontenelle 20ème ex-aequo
Mr ACROUTE Pierre 1189, Digue Gaston Berthe 21ème ex-aequo
Mr BOLLAËRT Jean 53, rue Racine 21ème ex-aequo
Mme LEBON Evelyne 71, rue Juan Gris 22ème ex-aequo
Mme LEFEBVRE Viviane 9, rue Daguerre 22ème ex-aequo
Mr DELVALLE Roger 40 bis, rue Chateaubriand 23ème ex-aequo
Mr DESCHAMPS Michel 67, rue Marguerite Yourcenar 23ème ex-aequo
Mr GRISLAIN Charles 99, rue de Moscou 23ème ex-aequo
Mme LEDY Irène 46, rue Montesquieu 23ème ex-aequo
Mr MAGNIER Fernand 8, rue Sadie Lecointe 23ème ex-aequo
Mr MERLIN Philippe 845, Digue Gaston Berthe 23ème ex-aequo
Mr ROMAIN Didier 6, rue Sadie Lecointe 23ème ex-aequo
Mme BRODELLE Jeannine 33, allée des Fauvettes 24ème 
Mme DANEL Adrienne 232, route de Saint Omer 25ème ex-aequo
Mr MARMIN Jean-Claude 4, rue Montesquieu 25ème ex-aequo
Mme DEWET Nathalie 71, rue du Maréchal de Lattre de Tassigny 26ème ex-aequo
Mr MESMACQUE Alain 192, rue Auguste Blanqui 26ème ex-aequo
Mme BOUTOILLE Marie Louise 74, rue Michelet 27ème ex-aequo
Mme MICHAUX Roselyne 49, rue Marguerite Yourcenar 27ème ex-aequo
Mme MARMAIN Patricia 168, rue Frédéric Passy 28ème ex-aequo
Mr VANPEENE Marcelle 595, rue de Puebla 28ème ex-aequo
Mme THUEUX  Cathy 37, rue Chateaubriand 29ème
Mme ANSELLE Madeleine 110, rue Jean de la Fontaine 30ème
Mme WIDENT Aurélie 88, rue la Fontaine 31ème
Mme WAGUET Lysiane 156, rue Mollien 32ème
Mr DEVOS Benoît 1175, Digue Gaston Berthe 33ème
Mme BETHGNIES Peggy 28, rue Albert Camus 34ème


2ème CATEGORIE DECOR SUR LA VOIE PUBLIQUE
Mme MONTOVERT Jeannette 43, rue de Phalsbourg 1ère
Mr EECKOUTE Pascal 115, rue Martyn 2ème
Mme HENON Eugénie 70 B, Boulevard Curie - appt 11 3ème
Mme  DEMAZEUX Jacqueline 31, rue Buffon 4ème
Mme DELBEC Sophie 13, rue Boileau 5ème
Mr MARCQ Daniel 6, rue Rohan Chabot 6ème
Mme ANDRIEUX Ludivine 183, Chemin des Régniers 7ème ex-aequo
Mme TIERTANT Corinne 185, Chemin des Régniers 7ème ex-aequo


3ème CATEGORIE BALCON - TERRASSE
Mme LAGUEZE Andréa 19, rue Vauban - 1er étage 1er
Mme VAILLANT Patricia 26, rue du Capitaine Ferber E3 appt 14 2ème
Mme QUEHEN Sonia 19, Quai de la Tamise 3ème
Mme BAILLY Henriette 46, rue de Fourcroy - appt 14 4ème ex-aequo
Mme DUPUIS Nathalie 26, rue du Capitaine Ferber Bat SC4 appt 9 4ème ex-aequo
Mme REMBERT Thérèse 32, rue Fernand Léger 4ème ex-aequo
Mme DIMPRE Jocelyne 1496, avenue Toumaniantz - appt 12 - 3ème étage 5ème ex-aequo
Mme PRUVOST Marie-Agnès 1320, avenue Toumaniantz Bat  T1 appt 7 5ème ex-aequo
Mme  SAUS Yvonne 85, rue Deneuville - appt 27 - 1er droit 6ème
Mme DELOZIERE Madeleine 1320, avenue Toumaniantz - appt 31 - 5ème éta 7ème ex-aequo
Mme DEREGNAUCOURT Fabienne 55, boulevard des Alliés 7ème ex-aequo
Mme  SAGNIEZ Claude 28, Esplanade Jacques Vendroux 8ème
Mr CLOUET Francis 2, rue d'Oran - appt 102 9ème ex-aequo
Mme WARMOES Sandy 51, quai du Commerce 9ème ex-aequo
Mme COZE Andrée 1320, Avenue Toumaniantz appt 2  10ème
Mme TOULOTTE Josiane bat Z 2, appt 25, rue Volkov  11ème
Mr FAUVERT Gérard rue Mchl de Lattre de Tassigny appt 5 (bat CCAS) 12ème ex-aequo
Mr THOMAS Yves 6, rue Eugène Rivet 12ème ex-aequo
Mme CHAPPE Chantal 12, rue Youri Gagarine bat NB1 appt 23 13ème ex-aequo
Mme KNOCKAERT Danièle 76, rue du Temple - appt 1111 13ème ex-aequo
Mme LECOUSTRE Monique 50, Chemin Castre 14ème
Mme MAILLY Monique 121, rue Bossuet 15ème
Mme DEREGNAUCOURT Marie-Thérèse 3 Boulevard des Alliés - 1er eta - appt 101 16ème


4ème CATEGORIE FACADE
Mme CLEMENT Ginette 1, rue Blanchard 1er
Mr DECOURCELLE Serge 90 bis, rue des 47 coins 2ème
Mme MORMICHE Elisabeth 96, rue des 4 Coins - appt 9 - 2ème eta 3ème ex-aequo
Mme TOLLET Christine 207, boulevard de l'Egalité 3ème ex-aequo
Mme DUVIVIER Lily 96, rue des 4 Coins - appt 4 - 1er eta 4ème
Mme OBOEUF Micheline 54, rue des Salines - appt 76 5ème
Mme ROUGEMENT Angélique 278, rue de Djerba 6ème ex-aequo
Mme TETU Sylvie 1295, grande rue du Petit Courgain 6ème ex-aequo
Mme JOLY Marie-Jeanne 9, rue Delacroix 7ème ex-aequo
Mr LAPOTRE José 101, rue Lamartine 7ème ex-aequo
Mme REBIER Jocelyne 68, rue Francia 8ème ex-aequo
Mme CRUSSARD Sandrine 11, Rond Point des Droits de l'Homme 9ème ex-aequo
Mme DELPORTE Paulette 96, rue Francia 9ème ex-aequo
Mme DIMPRE Francine 48, Chemin Castre 10ème
Mr LOYER Georges 702, rue Louis David 11ème ex-aequo
Mme POIDEVIN Charline 83, Quai du Commerce 11ème ex-aequo
Mr GEST Jimmy 10, rue Fergusson 12ème
Mme LEROY Françoise 109, rue Leavers 13ème
Mme CHRISTIANS Claudine 124, rue Pascal 14ème ex-aequo
Mme DEVEAUX Marie Annick 21, rue Darnel 14ème ex-aequo
Mme POULLAIN Séverine 90, rue de Blida 15ème


5ème CATEGORIE FOYER DE PERSONNES AGEES
Mr DEVRED Alain 16, rue des Communes - appt 136 1er ex-aequo
Résidence Pont Lottin 19/21, rue du Pont Lottin 1er ex-aequo
Mme STOPIN Marie - Hélène 66, rue de la Tannerie - appt 303 - Rés. Chanzy 2ème
Mr MILLIEN Bruno 55, boulevard Victor Hugo - Résidence Nation 3ème


6ème CATEGORIE COMMERCE
AU COQ D'OR Restaurant 31, place d'armes 1er
CARPENTIER Transport 700, avenue Roger Salengro 2ème
LES SAISONS Restaurant Place de Suède 3ème
Le Fournil de la Tour 5, rue de la Mer 4ème
Le Cercle de Maline 12, rue de Malines 5ème


Pour accompagner votre sortie, quelques lieux intéressants à Calais :

 
 

Hotel du beffroi
 

La grande boutique du vin
 
Vous avez une question sur l'événement, un avis pour avoir testé, des commentaires à ajouter ?

Ajouter un commentaire, poser une questionCliquez ici !!
Contacter Id2sorties Mentions légales Le Ticket - Mentions et conditions Proposer 1 id 2 sortie © Id2sorties 2005-2010

Espace Pro
Collaborateurs - Nous contacter  RSSLes infos sorties dans votre boite mail Proposer 1 idée de sortie - Proposer 1 événement - Id2sorties crée votre site web - Publicité sur Id2sorties